Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Ремонт панели

Добрый вечер или ремонт панели

Иногда один автомобиль въезжает другому в задний бампер, после чего крышка багажника закрывается с применением усилия. У второго автомобиля напротив, туго закрывается капот и зазоры по фарам увеличились. У обоих автомобилей - проблема с панелью, только в первом случае это задняя панель кузова. А во втором, соответственно, передняя панель или, как еще называют, — телевизор.

В обоих случаях в результате удара панель деформируется и изгибается внутрь, нарушается геометрия. На задней панели крепится ответная часть замка крышки багажника, которая вместе с панелью перемещается внутрь багажника. Поэтому замок не достает ригель, и приходится загонять крышку багажника в прямом смысле, чтобы закрыть. В передней же панели установлен замок капота, и в этом случае фиксатор капота не попадает в замок. И чтобы капот закрылся, нужно крепко хлопнуть.

Ремонт задней панели, виды:

  • Покраска задней панели;
  • Вытяжка, рихтовка и последующая покраска панели;
  • Частичная замена задней панели;
  • Замена задней панели.

Услуга по ремонту панели передней по видам схожа с восстановлением панели задней, есть одно различие. Панель задняя неизменно приварная, соединена сваркой с крыльями задними, полом багажника. Передняя же панель бывает и приварная и съемная, часто съемная. На ''телевизоре'' крепятся радиаторы, фары, крылья, сама же панель крепится к лонжеронам и верхним усилителям брызговиков.

Нюансы ремонта панели

Если после ремонта хотите увидеть автомобиль с идеальными зазорами, как с завода, и чтобы ничего не отвалилось, доверьте ремонт мастерам с большим стажем. Ремонт панели обусловлен многочисленными примерками, подгонками и выставлением зазоров перед тем, как приварить. Если сделать на глазок или “и так сойдет” то на выходе вы получаете кривой и косой автомобиль. Который неприятно смотреть и в будущем стыдно продавать. Мастера малярно-кузовных цехов ЕвроАвто получили большой опыт ремонта и замены панелей.

Когда ремонт панели сделал не там

Часто приезжают клиенты, сэкономившие изначально на ремонте, с просьбой выставить зазоры. Только вот стоимость исправления косяков горе-мастеров порой бывает дороже, чем отремонтировать изначально. Не стоит искать мнимую выгоду в гаражах, помните: дешевый кузовной ремонт не бывает надежным. Обращайтесь в наши центры, кроме профессионально отремонтированного автомобиля, получаете расширенную гарантию.

Удачи на дорогах!

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: